grand river view

।। নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী ।।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ জন মারা গেছেন। এরমধ্যে রাজশাহীর চারজন, নাটোর, নওগাঁ, পাবনা ও কুষ্টিয়ায় একজন রয়েছেন।

মৃতদের মধ্যে করোনায় মারা গেছেন একজন, করোনার উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন পাঁচজন এবং দুইজন করোনা নেগেটিভ হওয়ার পর মারা যান।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের দুই ল্যাবে করোনা পরীক্ষা হয়েছে ৩৯৭ জনের আর করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪৩ জনের। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১০.৮৩ শতাংশ।

এছাড়াও করোনার সংক্রামণ ও মৃত্যু কমে আসায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা ও উপসর্গ নিয়ে রোগী ভর্তির সংখ্যা কমেছে। তাই করোনা ইউনিটে শয্যা সংখ্যা কমানোর পর বর্তমানে এখানে ২০টি আইসিইউসহ শয্যা সংখ্যা রয়েছে ২৪০টি, এরমধ্যে রোগী ভর্তি রয়েছে ১৫৯ জন আর গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন ২৮ জন।