grand river view

।। বার্তাকক্ষ প্রতিবেদন ।।

রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের (রামেক) করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (৬ আগস্ট) সকাল ৮টা থেকে শনিবার (৭ আগস্ট) সকাল ৮টার মধ্যে তাদের মৃত্যু হয়েছে।

রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী জানান, মৃতদের মধ্যে চারজন করোনা পজিটিভ, পাঁচজন উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন। এছাড়া করোনা নেগেটিভ হওয়ার পরও শ্বাসকষ্ট নিয়ে তিনজন মারা যান।

এর মধ্যে রাজশাহী জেলার তিনজন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, পাবনা ও কুষ্টিয়ার দুইজন করে, নাটোর, নওগাঁ ও সিরাজগঞ্জের একজন করে রয়েছেন।

রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী আরো জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ইউনিটে নতুন রোগী ভর্তি হয়েছেন ৪৩ জন। বর্তমানে ৫১৩ বেডের বিপরীতে মোট ভর্তি রোগী আছেন ৪০৭ জন। এর আগেরদিন শুক্রবার রাজশাহীর দুটি পিসিআর ল্যাবে রাজশাহী জেলার ১৮২টি নমুনা পরীক্ষায় ৫৫ জনের করোনা পজিটিভ আসে। রাজশাহীতে শনাক্তের হার ৩০ দশমিক ২১ শতাংশ।  চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৯৭টি নমুনায় ১৮ জনের পজিটিভ আসে। এ জেলায় শনাক্ত হার ১৮ দশমিক ৫৫ শতাংশ।