grand river view

।। বার্তাকক্ষ প্রতিবেদন ।।

ইন্দোনেশিয়ায় প্রথমবারের মতো করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও সংক্রমণের দিক দিয়ে শীর্ষে রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনা আক্রান্ত হয়ে এক হাজার ৪১৫ জন ব্যক্তি মারা গেছেন।

এছাড়াও একই সময়ে দেশটিতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৪৫ হাজার ৪১৬ জন ব্যক্তি। করোনার নতুন এই হটস্পটে রয়েছে তীব্র স্বাস্থ্যসেবা এবং অক্সিজেন সংকট।

উল্লেখ্য, ইন্দোনেশিয়ায় এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ কোটি ১২ লাখ সাত হাজার ৮২৬ জন। এর মধ্যে মারা গেছেন ৮২ হাজার ১৩ জন। আর প্রাণঘাতী এই ভাইরাস থেকে সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৪৭ লাখ এক হাজার ৬৭৮ জন।

এদিকে, বিশ্বে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা ১৯ কোটি ৪২ লাখ ৩৬ হাজার ১৮১ জন। মারা গেছেন ৪১ লাখ ৬৩ হাজার ৮১৫ জন। বিশ্বে করোনায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ যুক্তরাষ্ট্র। ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় ভারতের অবস্থান দ্বিতীয়। ব্রাজিল আছে তৃতীয় অবস্থানে।