grand river view

।। নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী ।।

দুপুর তিনটার কাছাকাছি সময়। ঝমঝমিয়ে নেমেছে আষাঢ়ের বৃষ্টি। এর মধ্যেই হঠাৎ করে রাজশাহী মহানগরীর কয়েরদাঁড়া খ্রিস্টানপাড়া এলাকায় নির্মাণাধীন একটি চারতলা ভবন বিকট শব্দে ধসে পড়ে। রোববার (২০ জুন) দুপুরের এই ভবন ধসের পর দমকল কর্মীরা উদ্ধার অভিযানে নামেন।

ভবনে কেউ না থাকায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে ভবনের নিচতলায় পার্ক করে রাখা দুটি প্রাইভেট কার এই দুর্ঘটনায় চাপা পড়ে।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের রাজশাহী সদর স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার আবদুর রউফ জানান, ভবনটির দৈর্ঘ্য প্রায় ৮০ ফুট। প্রস্থে ছিল ৪০ ফুট। চারতলা পর্যন্ত নির্মাণ কাজ শেষ হয়েছিল। ওপরে আরেকতলা তোলার জন্য বিম ওঠানো হয়েছিল।

স্থানীয়রা জানান, ভবনটির মালিক ছিলেন আক্তারুজ্জামান বাবলু নামের এক ব্যবসায়ী। প্রায় এক বছর আগে তিনি মারা গেছেন। এখন ভবনের মালিকানায় আছেন তার ছোট ভাই নুরুজ্জামান পিটার। তবে আক্তারুজ্জামান বাবলুর মৃত্যুর পর থেকে ভবনটিতে আর কাজ হয়নি।

দমকল কর্মকর্তা আবদুর রউফ বলেন, “ভবনের নকশা অনুমোদন ছিল কিনা আর ঠিক কী কারণে ভবন ধস সে ব্যাপারে তদন্ত করে দেখে কথা বলা যাবে।”