grand river view

।। শোবিজ প্রতিবেদন ।।

জেমসকে বলা হয় দেশের সত্যিকারের সুপার স্টার। সেটা তার তিন দশকের ক্যারিয়ার গ্রাফ প্রমাণ করে। এবার একই প্রমাণ মিললো অন্যভাবেও। তিনিই একমাত্র শিল্পী, যাকে ঘিরে দেশে তৈরি হলো গিটার।

এর নাম রাখা হয়েছে শিল্পীর বিখ্যাত গানের রেশ ধরে ‘তারায় তারায়’। গিটারের গায়ে খোদাই করে লেখা আছে ‘জেমস’ নামটিও। সোমবার (১৪ জুন) রাতে জেমসের হাতে গিটারটি তুলে দেয়া হয়।

গিটারটি জেমসকে উদ্দেশ্য করে বানিয়েছেন সংগীত বাদ্যযন্ত্র প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান ‘বেশি জোশ কাস্টমস’-এর হেড অব অপারেশনস নাফিজ আল আমিন। যিনি আরবোভাইরাস ব্যান্ডের ড্রামার হিসেবেও যুক্ত আছেন।

এমন ভিন্ন ধারার উপহার বা উদ্যোগ প্রসঙ্গে নাফিজ বলেন, ‘গিটারটি তৈরির পেছনে বড় অবদান চিশতী ইকবাল ভাইয়ের। তিনিই আমাকে বলেছিলেন জেমস ভাইকে উপহার দেয়ার জন্য এমন একটি গিটার বানাতে। এরপর আমাদের পরিকল্পনার সঙ্গে যোগ দেন আরবোভাইরাস গিটারিস্ট রঞ্জন। সবার উৎসাহ আর সহযোগিতা নিয়ে আসলে কাজটি করতে পেরেছি।’

চিশতী ইকবাল মূলত একজন আইনজীবী, পরামর্শক ও সংগীতপ্রেমী। তিনি দীর্ঘদিন ধরে কাজ করছেন সংগীতাঙ্গনের মানুষদের জন্য।

এদিকে জেমসের হাতে বিশেষ এই উপহার তুলে দেয়ার অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে নাফিজ আল আমিন বলেন, ‘এই অনুভূতি অসাধারণ। নাম নয়, বরং তিনি বেশি খুশি হয়েছেন গিটারটি মেড ইন বাংলাদেশ জেনে। গিটারটিতে আমরা দিয়েছি একেবারে দেশি কাঠ। এটি জানতে পেরেও তিনি খুব খুশি হয়েছেন। সবচেয়ে বড় কথা, গিটারটি তার পছন্দ হয়েছে। এটাই আমাদের বড় সার্থকতা।’

এদিকে বিশেষ এই উপহার বা ঘটনা প্রসঙ্গে জেমস সরাসরি কোনও মন্তব্য না করলেও নগরবাউল ম্যানেজার রুবাইয়াৎ ঠাকুর রবিন জানান, ‘এটা নিঃসন্দেহে একজন মিউজিশিয়ানের জন্য সর্বোচ্চ উপহার। সম্মানও বটে। এখন অপেক্ষার পালা গিটারটি নিয়ে মঞ্চে ওঠার।’