grand river view

।। জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক, রাজশাহী ।।

রাজশাহীতে পরীক্ষার অনুপাতে গত দিনের তুলনায় ১৭ শতাংশ বেড়েছে আক্রান্তের হার। শুক্রবার ছিল ২৯ শতাংশ। শনিবার সে হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৬ শতাংশ।

রাজশাহীতে গেল ২৪ ঘণ্টায় মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২৮৮টি। এরমধ্যে করোনা পজিটিভ হয়েছেন বা শনাক্ত হয়েছে ১৩৩ জন। পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ৪৬ ভাগ। এরমধ্যে আরটিপিসিআর ল্যাবে মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২৬৫ জনের। এতে পজিটিভ হয়েছেন ১৩১ জন। শনাক্তের হার ৫০ ভাগ। র্যাপিড অ্যান্টিজেন পরীক্ষায় নমুনা নেয়া হয়েছিল ২৩ জনের। পজিটিভ ২ জন। শনাক্তের হার ৯ ভাগ। আজ এ জেলায় জিন এক্সপার্ট পরীক্ষা হয়নি।

ভারতীয় ভ্যরিয়েন্ট

করোনার ভারতীয় ডেল্টা ধরন জনসাধারনের মধ্যে ছড়িয়ে পড়েছে বলে মনে করছে খোদ স্বাস্থ্য বিভাগ। রাজশাহী সিভিল সার্জন ডা. মো. কাইয়ুম তালুকদার জানান, শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে ঘোষণা করা ভারতীয় ডেল্টা ভ্যারিয়েন্টে এর মধ্যে রাজশাহীর নমুনা পরীক্ষার ফল ছিল। এ অঞ্চলে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট সংক্রমিত করছে জনসাধারণের।