Berger Viracare

।। বার্তাকক্ষ প্রতিবেদন ।।

এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজের শিরোপা নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ দল। শেষ ম্যাচ নিয়ম রক্ষার বলা হলেও গুরুত্ব কমেনি একটুও। আইসিসি ওয়ানডে সুপার লিগের সব ম্যাচই গুরুত্বপূর্ণ। তাই মূল্যবান ১০ পয়েন্ট হারাতে চাইবে না টাইগাররা। 

সোমবার সিরিজ থেকে পূর্ণ ৩০ পয়েন্ট নিতে মাঠে নেমেছে তামিম বাহিনী। ইতিমধ্যে টস হয়ে গেছে।  আজও ভাগ্য তামিমের পক্ষে যায়নি। টসে জিতে বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ অধিনায়ক জেসন মোহাম্মদ।

গত দুই ম্যাচে রান তাড়া করে জিতেছিল বাংলাদেশ। ক্যারিবীয়দের লো-স্কোরিং টার্গেটের কারণে বাংলাদেশের মিডলঅর্ডার ও টেলএন্ডাররা মাঠে নামার সুযোগ পায়নি।  আজ স্কোরবোর্ডে বড় সংগ্রহের সুযোগ পেল টাইগাররা। 

এই ম্যাচ জিতলে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে দ্বিতীয়বার হোয়াইটওয়াশের গৌরব অর্জন করবে বাংলাদেশ।  ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে সবমিলিয়ে পাঁচটি সিরিজ জিতলেও, টাইগাররা তাদের হোয়াইটওয়াশ করতে পেরেছে ২০০৯ সালের সফরে।  সেবারও তিন ম্যাচের সিরিজ ৩-০ ব্যবধানে জিতেছিল বাংলাদেশ। প্রায় এক যুগ পর একই সাফল্যের হাতছানি তামিমদের সামনে।