Berger Viracare

।। বার্তাকক্ষ প্রতিবেদন ।।

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ নির্মাণ প্রকল্পে গণপূর্ত অধিদফতরের নির্মাণাধীন ছয়টি ভবনের আসবাবপত্র কেনাকাটাসহ অন্যান্য আনুষঙ্গিক কাজের অনিয়ম, দুর্নীতির অভিযোগের বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে বলে জানিয়েছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদ।

২১ মে (মঙ্গলবার) সেগুনবাগিচায় দুদক কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে দুদক চেয়ারম্যান আরও  বলেন, এ বিষয়ে গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয় থেকে একজন অতিরিক্ত সচিব এবং গণপূর্ত অধিদফতরের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলীর নেতৃত্বে পৃথক দু’টি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কমিটির রিপোর্ট পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে দুদক।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন,  দুর্নীতির বিরুদ্ধে দুদকের অবস্থান শক্ত। কারও দ্বারা প্রভাবিত হওয়ার সুযোগ নেই। অনুসন্ধান ও তদন্তে আবেগের স্থানও নেই।

প্রসঙ্গত, রূপপুর  পারমাণবিক বিদ্যুৎ নির্মাণ প্রকল্পে আসবাবপত্র কেনাকাটা নিয়ে ওঠা অভিযোগের বিষয়ে তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন না পাওয়া পর্যন্ত ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের সব বিল পরিশোধ বন্ধ রাখার জন্য গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয় থেকে এরইমধ্যে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদনের সুপারিশের ভিত্তিতে বাজার মূল্যের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানকে বিল পরিশোধ করা হবে।