Berger Viracare

।। বার্তাকক্ষ প্রতিবেদন ।।

অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসনের মাথায় ডিম নিক্ষেপ করেছেন এক প্রতিবাদকারী তরুণী। অস্ট্রেলিয়ার জাতীয় নির্বাচনের আগে সোমবার নিউ সাউথ ওয়েলসের আলবুরিতে নির্বাচনী প্রচারণায় গিয়ে এ ঘটনার শিকার হন মরিসন, খবর বিবিসির। অস্ট্রেলিয়ার রাজধানী ক্যানবেরা থেকে ৩৩০ কিলোমিটার দক্ষিণপূর্বের ওই শহরটিতে একটি নারী সংঘের অনুষ্ঠানে ঘটনাটি ঘটে। ডিমটি মরিসনের মাথায় লাগলেও ভাঙ্গেনি। স্থানীয় টেলিভিশনে সম্প্রচারিত ফুটেজে ঘটনাস্থল থেকে এক তরুণীকে আটক করতে দেখা গেছে। তার বয়স ২৫ বছর বলে জানানো হয়েছে।

এ ঘটনার সময় ধাক্কা লেগে একজন বয়স্কা নারী পড়ে যান। তিনি নিজেই উঠে দাঁড়ানোর সময় মরিসন এগিয়ে গিয়ে তাকে উঠতে সহায়তা করেন। মরিসন ডিম নিক্ষেপের এ ঘটনাকে বর্ণনা করেছেন ‘দুর্বল চিত্তের কাজ’ হিসেবে। এক টুইটে তিনি বলেছেন, “আলবুরিতে আজকের ঘটনায় আমি পড়ে যাওয়া ওই বৃদ্ধা নারীকে নিয়ে উদ্বিগ্ন হয়েছি। আমি তাকে উঠতে সহায়তা করেছি ও জড়িয়ে ধরে সহানুভূতি জানিয়েছি।

আসছে ১৮ মে অস্ট্রেলিয়ায় সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।